al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media EXCHANGE STUDENTS
Regia di Nobuhiko Obayashi
Voto del 18/05/2011 18:09:39
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
HAUSU
Regia di Nobuhiko Obayashi
Voto del 17/05/2011 21:46:15
Voto visitatori: 7,47 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLASS OF NUKE'EM HIGH
Regia di Richard W. Haines, Lloyd Kaufman
Voto del 17/05/2011 21:31:08
Voto visitatori: 6,81 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
SUPERMARKET HORROR
Regia di Jim Wynorski
Voto del 17/05/2011 21:14:21
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 17/05/2011 21:08:49
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 3 DEV ADAM
Regia di T. Fikret Uçak
Voto del 17/05/2011 21:03:22
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIOLENT SHIT 3 - INFANTRY OF DOOM
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 17/05/2011 20:46:22
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHI E' SEPOLTO IN QUELLA CASA?
Regia di Steve Miner
Voto del 17/05/2011 16:54:12
Voto visitatori: 4,98 (20 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media MEGA SHARK VS. GIANT OCTOPUS
Regia di Jack Perez
Voto del 07/05/2011 17:49:57
Voto visitatori: 2,52 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
TROLL 2
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 12/04/2011 17:33:27
Voto visitatori: 3,43 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 12/04/2011 17:27:07
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/04/2011 17:09:03
Voto visitatori: 7,76 (266 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 12/04/2011 16:55:08
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ZOMBI 4 - OLTRE LA MORTE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 12/04/2011 16:21:06
Voto visitatori: 2,76 (17 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050076 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net